Главная » 2010 » Май » 1 » Семья XXI века
17:07
Семья XXI века



П Р Е С С –Р Е Л И З

«Родительский дом – начало начал…» Эти слова трогают до слез своей щемящей грустью и нежностью сердца уже многих поколений россиян. Секрет прост: все в нашей жизни начинается с маленькой Родины – родительского дома. Здесь ждет СЕМЬЯ, с общими радостями и печалями, буднями и праздниками. Воспитываются дети. Каждый из нас может найти необходимое порой уединение или наоборот, общение с людьми, готовыми поддержать и быть рядом. От благополучия отдельной семьи зависит благополучие целого общества.
Именно поэтому, в течение уже нескольких лет, одним из главных мероприятий целевых комплексных программ по работе с семьями и молодежью в СЗАО г. Москвы является Форум с емким названием - «Семья XXI века». 13 и 15 мая, в дни празднования Международного Дня семьи, он традиционно состоится в ГУК «Дворец культуры «Салют» .
Организаторами Форума выступают Префектура СЗАО г. Москвы, окружные Управления культуры и образования, физкультуры и спорта, ГУК ДК «Салют».
Поддержку проекту оказывают Управление здравоохранения СЗАО, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО, ГУ города Москвы «Центр правовой и информационной помощи молодежи «Выбор», Межрайонный Центр «Дети улиц», Московский Центр труда и занятости молодежи «Перспектива» - организации, для которых забота о семьях, решение их проблем, являются приоритетными направлениями деятельности. Накоплен и обобщен практический материал – результат вдумчивого подхода к ее организации, кропотливого труда специалистов, поэтому еще более актуальна сегодня одна из задач форума – обмен, пропаганда и распространение новых технологий, интересного опыта в использовании различных форм и методов работы с семьями, разными возрастными и социальными группами населения.
Для участников форума специалистов – методистов, педагогов, воспитателей, а также родителей - в рамках программы проекта предполагается организовать цикл: видеопрезентацию «Семья и воспитание», круглый стол «Общение без границ», серию мастер-классов «Это увлекательно и познавательно» (что можно сделать вместе с ребенком).
Для семей округа 13 мая с 13.00 до 19.00 в фойе ДК будет работать «ярмарка правовых услуг». Для подростков и молодежи (до 29 лет) – «ярмарка трудовых вакансий». Для всех членов семьи появится возможность получить информацию, где и в каких спортивных секциях можно сегодня приступить к занятиям. Консультации предоставят специалисты: психолог, логопед, педиатр.
Каждая семья – это особый мир, со своей историей, традициями, бытом, укладом жизни, досугом. А еще это увлекательный мир семейного творчества! В фойе 2 этажа ДК «Салют», и 13-го, и 15-го мая, он найдет отражение в экспозициях работ – «Мир глазами детей» (изобразительное и декоративно-прикладное творчество), материалах выставки, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Есть память, которой не будет конца…»
Посетителей ждет, пронзительное по глубине и потрясающее по простоте, знакомство с материалами из семейных архивов ветеранов войны и труда, блокадников, «детей войны» СЗАО, с воспоминаниями в письмах и фотодокументах, поэтических и прозаических произведениях о семье и о войне.

Сама за себя говорит тема еще одной выставки - «Семейное чтение».
13 мая с 16 часов в большом зале Дворца культуры окружной фестиваль «Литературное ожерелье: от Пушкина до наших дней». О том, какие темы и произведения привлекают современных мальчишек и девчонок, детей, можно узнать из выступлений юных чтецов – участников конкурсной программы. Фестиваль - конкурс проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Литературный венок России» и окружного плана мероприятий, посвященных Году Учителя в России.
В этот же день, с 17 до 19 часов, в малом зале ДК - фестиваль «Ларец сказок». Программа для тех, кто любит сюжеты русских народных сказок. Спектакли покажут самодеятельные театральные и кукольные коллективы. Кстати, можно спектакль самим в своей семье поставить, и на суд зрителей предложить.
15 мая – только отдых! С 11 часов в Клубе «Розовый слон» на интерактивно-развлекательную программу детей с родителями ждут веселые сказочные герои, артисты театра. Игры организуют специалисты Центра развивающих игр «Филиппок». Еще одна встреча – с «Театром в игрушке»!
В это же время на другой площадке округа (на этот раз спортивной, по адресу: ул. Народного ополчения, 20/1) на окружном турнире по мини-футболу в состязание вступят папы! Мамы, дети – команда поддержки!

В завершении всей программы Окружного Форума «Семья XXI века» 15 мая
в 16 часов в большом зале ГУК ДК «Салют» праздничный концерт, посвященный Международному Дню семьи. Будет много музыки, танцев, песен и улыбок, потому что рядом Семья!

Организаторы форума уверены, что ПРОГРАММА ОКРУЖНОГО ФОРУМА «СЕМЬЯ XXI ВЕКА» будет интересной для всех его участников: детей и родителей, представителей старшего поколения семей СЗАО г. Москвы. 
Справки и регистрация участников форума по адресу:
125364, г. Москва, ул. Свободы, 37, ГУК «Дворец культуры «Салют».
Тел./факс (495) 949-02-11, тел. 949-02-12,
e-mail: dksalut@mail.ru

Материал подготовлен
Смирновой М.Г.,
зав. методкабинетом
ГУК ДК «Салют».
Просмотров: 1547 | Добавил: Оля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 eresEnus  
0
кофеварка крупс мастерские по ремонту в екатеринбурге
гейзерная кофеварка электрическая купить
качественная кофеварка
philips кофеварка hd7690 30
кофеварка со встроенной кофемолкой simac
схема встраивания кофеварка electrolux eba 60010x
инструкция кофеварка борк

3 smooge  
0
how to perform oral sex correctly
horny wife blowjob
free porn blowjob teacher student
baby sitters blowjob free
anne hathway blowjob
drunk college girls blow job blowjob
asian blowjob auditions
credit unions suck
gothic teen blowjob
free amerature blowjob posting site

2 layettabulums  
0
Кто-то способен растолковать в чем бордфриэдс.ком
лучше остальных?
Мне из рук в руки, сландо доски нравятся.Какими местами они хуже?

1 Веруня  
0
Мда, хорошее начинание и нам уже позвонили для участия!

Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гость
«Адвокат Куприянов» - Главная страница